Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 градусов цельсия, требуется количество теплоты 1120 ДЖ. Опредилите удельную теплоемкость

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:40
    0
    По формуле:

    c=Q/m * (дельта) t*C

    c=1120/0.4 * 20=140 Дж/кг*С

    Ответ: удельная теплоемкость=140 Дж/кг*С