физика. дано: m1=40 кг m2=320 кг F=1.33 мкН G=6.67 * 10 (в - 11 степени) чему равно r?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:50
    0
    есть формула закона всемирного тяготения. дается она в 9 классе в любом учебнике. так вот, r² = (G*m1*m2) / F

    r=√ ((G*m1*m2) / F) = √ (85.376*10⁻¹¹) / 1.33*10⁻⁶=√64.2*10⁻⁵=0.025 м (округленно)

    ответ: 0.025 м