Канистра с эфиром имеет массу 15,5 кг. Масса пустой канистры 1,3 кг. Определите объем.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:41
    0
    Так как масса канистры с эфиром 15,5 кг, а пустой канистры 1,3 кг, то

    масса эфира: m = 15,5 - 1,3 = 14,2 (кг)

    Плотность эфира ρ = 0,71 г/см³

    Тогда объем эфира:

    V = m/ρ = 15500 : 0,71 ≈ 21831 (см³) = 21,831 (дм³) = 21,831 (л)

    Объем канистры, таким образом, не меньше 22 литров

    Ответ: 22 л
  2. 6 сентября, 20:51
    0
    Так как масса канистры с эфиром 15,5 кг, а пустой канистры 1,3 кг, то

    масса эфира: m = 15,5 - 1,3 = 14,2 (кг)

    Плотность эфира ρ = 0,71 г/см³

    Тогда объем эфира:

    V = m/ρ = 15500 : 0,71 ≈ 21831 (см³) = 21,831 (дм³) = 21,831 (л)

    Объем канистры, таким образом, не меньше 22 литров

    Ответ: 22 л