сколько времени протекал по проводнику ток силой 10 А, если при напряжении на концах проводника 220 В в нем выделилось количество теплоты, равное 132 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:43
    0
    оличество теплоты, выделяемое проводником с током:Q=I*U*t=> t=Q/I*U;

    t=132000/10*220=60c