На какую скорость поезда рассчитано закругления железнодорожного пути радиусом 600 м, если внешняя рейка возложена на 6 см выше, чем внутренняя? Считайте, что ширина колеи равна 1,5 м

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:11
    0
    h=0.06 L=1.5 R=600 v=?

    m*g*sin α=m*v²/R h/L=sin α

    v=√ (g*L*R/L) = √ (10*0.06*600/1.5) = 15.5 м/с