тело массой 0.5 кг брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с поднялось на высоту 15 м определить работу силы сопротивления воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:28
    0
    Изначально тело, получило некоторую кинетическую энергию, которую затратило на подьем и преодоление сопротивления воздуха, запишем это в виде закона сохранениея энергии

    mV^2 / 2=mgh+A m-масса тела V - начальная скороть g-ускорение свободного падения h-высоа на которую поднялось тело A-работа силы сопративления⇒

    A=mV^2 / 2 - mgh=26,5 Дж