Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вскипятить 2 кг воды? Первоначально чайник с водой имели температуру 20 ОС.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:43
    0
    Количество теплоты Q = с₁m₁ (t₂-t₁) + c₂m₂ (t₂-t₁)

    Теплоемкость воды с₁=4200 Дж/кг*град

    Теплоемкость алюминия с₂=920 Дж/кг*град

    Q = 4200*2*80 + 920*0,7*80 = 672000 + 51520 = 723520 Дж