Автомобиль массой 2 т движется в гору. На участке пути длиной 37,5 м скорость его движения увеличилась от 5 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите силу тяги его двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02, а угол подъёма составляет 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:18
    0
    F-µmg sinα=ma

    V²-V₀²=2aS

    a = (100-25) / 75=1 м/с²

    F=m (µg sinα+a) = 2000 (0.02*10/2+1) ≈2000H

    Ответ: 2000 Н