Скорость автомобиля за 20 секунд уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с с каким ускорением двинался автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:53
    0
    Дано: V 0=20 м/с V = 10 м/с t = 20c Найти: а Решение: а = V - V 0 и разделить на t а = 10-20 и разделить на 20 = - 0.5 м/с в квадрате
  2. 15 апреля, 18:25
    0
    A = (V2-V1) / t = (10m/c-20m/c) / 20c=-10/20=-0,5 m/c в квадрате а = - 0,5 м/с (2), значит машина замедлялась