вычислите силу тока в обмотке электрического утюга, если известно, что при включении в розетку с напряжением 127 В он потребляет мощность 310 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:14
    0
    Сила тока I=P/U=310/127 = 2,44