Грузовой автомобиль, имея начальную скорость 4 м/с, начинает равномерно её увеличивать на 1 м/с за секунду. Какой путь пройдет автомобиль за 6-ю секунду своего движения?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:53
    0
    V=V0+at

    V=4+1*6

    V=10
  2. 17 января, 15:24
    0
    Vo=4.

    V=10.

    t=6.

    S = (V+V0) t/2.

    S = (4+10) 6/2. S=42.