Ребенок на карусели делает 6 оботов за 1 минуту. Он сидит на расстоянии 3 м от вращатильного движения карусели. Найти частоту вращения, линейную и кутувою скорость ребенка.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:59
    0
    N = 6t = 1 мин = 60 сR = 3 м

    T = t / n = 60 / 6 = 10 cs = 2 п R * 6 = 12 * 3,14*3=113,04

    V = s / t = 113,4 / 60=1,884 м/с

    a = V^2 / R a = 1,884^2 / 3=1,18 м/с^2