Какую работу надо совершить для равномерного подъема из колодца глубиной 10 м ведра с водой объемом 8 литров плотность воды 1000 кг/м в кубе. Массой ведра пренебречь?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:18
    0
    A = mgh

    m = p*V

    все единицы в систему СИ

    A = 1000*0,008*10*10 = 800 Дж
  2. 10 августа, 01:21
    0
    Решение:

    A=mgh

    m=p*V

    m=8*1000 (плотность воды) = 8000 грамм = 8 кг

    F=mg

    F = 8 кг * 10 м = 80 Н

    теперь находим работу:

    А = 80 Н * 10 м = 800 Дж.

    Ответ: 800 Дж равна работа.