Какие сопротивления можно получить, соединив 3 резисторы сопротивлением 2 Ом каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:11
    0
    Если все три последовательно: 6 Ом.

    Если все три параллельно: 2/3 Ом.

    Если два последовательно и к ним параллельно третий: 4/3 Ом.

    Если два параллельно и к ним последовательно третий: 3 Ом.
  2. 26 апреля, 08:33
    0
    Песли они соединены последовательно, то 3*2=6=6

    Если они соединены параллельно, то 1/2+1/2+1/2 = 3/2