Какую работу надо совершить для равеомерного подъема из кололца глубиной 10 м ведра с водой объемом 8 л?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:41
    0
    А = F*S

    A=m*g*h, где m=р*V

    A = 8 кг * 10*10 м = 800 Дж

    Ответ: 800 Дж