С высоты 6 метров падает груз массой 675 кг.

Вопрос: каким весом тело будет облодать при нулевой высоте?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:48
    0
    675*10=6750 Н=6,75 кН

    Ответ: 6,75 кН
  2. 14 июня, 05:17
    0
    Сила веса равна произведению массы на ускорение свободного падения

    (второй закон Ньютона) F = m*g = 675*10 = 6,75 кН