Определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 тл. скорость электрона перпендикулярна вектору магнитной индукции и равна 10 в 6 степени м/c

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:35
    0
    r=mv/qB = (9.1*10^-31 кг*10^6 м/с) / (1,6*10^-19 Кл*0.01 Тл) = 5,7*10^-4 м

    Т=2 пr/v=2*3.14*5.7*10^-4 м/10^6 м/с=35.8*10^-10 с