Газ занимаюший объем 1 литр при давлении 200 кПа расширился изотермически до объема 2 литра. Определите конечное давление газа

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:46
    0
    Эту задачу нужно решать по закону Бойля-Мариотта, который гласит: при постоянной температуре и массе идеального газа произведение его давления и объёма постоянно (pV=const).

    p1V1=p2V2

    p2=200*1/2

    p2=100 кПа
  2. 12 декабря, 14:47
    0
    PV = const - Закон Бойля-Мариотта

    P1*V1 = P2*V2

    P2 = 200*1/2 = 100 kПа