помогите решить задачу! 2 абсолютно не упругих шара массой m1=0,6 кг и m2=0,4 кг движущиеся по горизонтальной плоскости со скоростью v1=5 м/с и v2=10 м/с, направленные под углом 90 градусов к друг другу, не упруго сталкиваются. определить скорость после взаимодействия.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:40
    0
    помоему так: m1v1+m2v2 = (m1+m2) U, отсюда выражаем U и получаем ответ 7
  2. 21 апреля, 12:28
    0
    m1v1+m2v2 = (m1+m2) U, нада вырозить U