В процессе теплопередачи газу было передано 40 кДж теплоты. При этом газ совершил работу, равную 10 кДж. Как при этом изменилась внутренняя энергия газа?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:24
    0
    Помоему первый закон термодинамики записывается так Q=dU+A
  2. 10 марта, 09:04
    0
    U=A+Q

    Q=A-U=40-10=30 внутреняя температура равная30