С какой силой взаимодействуют два заряда по 12 Кл, находящиеся на расстоянии 2 км друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:11
    0
    Закон кулона

    F=k*q*q/r^2 = 9*10^9*12*12 / (2000) ^2 H = 324 000 Н = 324 кН (~ 32 тонны!)