Тело массой 100 кг лежит на полу лифта, поднимающегося вертикально вверх равнозамедленно с ускорением - 2 м/с². Определить вес тела.

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:30
    0
    F=m (g-g1) = 100 (10-2) = 800 Н
  2. 2 декабря, 07:03
    0
    Если ускорение - 2 м/с, то получается: 100 кг*12=1200 Н