Определить количество вещества в 2 г кислорода 1 г водорода 0,5 кг азота.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:48
    0
    Определить количество вещества в 2 г кислорода 1 г водорода 0,5 кг азота Количество вещества = (масса вещества) / (молекулярная масса вещества) молекулярные массы: O2 - 32 г/моль Н2 - 2 г/моль N2 - 28 г/моль Находим количества веществ: Кислорода: 2 г/32 г/моль=0,0625 моль; Водорода: 1 г/2 г/моль = 0,5 моль; Азота: 0,5*1000 г/28 г/моль=17,86 моль