Колесо радиусом 50 см, двигаясь равномерно, проходит расстояние 2 м за 4 секунды. Угловая скорость вращение колеса равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:18
    0
    Скорость движения V = S/t = 2/4 = 0,5 м/сек

    V = ωR, отсюда ω = V/R = 0,5/0,5 = 1 1/сек