Какое количество теплоты передает стальной брусок объемом 0,02 кубических метрах. окружающим телам при охлаждении от 520 до 20 градусов? Плотность стали 7800 кг/кубических метров, а ее удельная теплоемкость 500 Дж/кг*градус

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:27
    0
    p = m/V = > m = pV

    Q = cm (t2-t1) = cpV (t2-t1)

    Q = 500 * 7800 * 0,02 * 30 = 2340000 Дж = 2.34 МДж.