В работающем электрическом двигателе угольная щётка прижимается к медному коллектору с силой F=5. Определите силу трения, если коэффиценттрения равен 0.01

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:08
    0
    Сила трения = k * Fn = 0,01*5 = 0,05
  2. 9 ноября, 03:46
    0
    Сила трения скольжения равна произведению коэффициента трения на величину нормального давления Fтр = 0,01*5 = 0,05 Н