В электрическом инкубаторе, работающем под напряжением 220 В, ежеминутно выделяется 264 кДж теплоты. Определите силу тока в нагревательном элементе инкубатора.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:16
    0
    Количество энергии, выделяемой в сек

    A = 264000/60 = 4400 Дж

    Мощность инкубатора

    Р = А/t = 4400 Вт, где t = 1 сек

    I = P/U = 4400/220 = 20 A
  2. 19 января, 02:26
    0
    Мощность инкубатора - U*I, значит энергия равна E=U*I*t, откуда I=E / (U*t) = 264000 / (220*60) = 20 А