Как разделить имеющиеся на электроскопе заряд на 3 равные части

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:51
    0
    Заряд невозможно разделить на 3 равные части, так как он кратен 2 при любом разделении.
  2. 9 ноября, 02:58
    0
    Заряд всех электронов (данный заряд) = заряд 1 электрона умножить на количество электронов. q=e*N, отсюда количество электронов N=q / e

    (e - заряд электрона = - 1,6*10^ (-19) Кл), подставим числа

    N = - 3,2*10^ (-10) / 1,6*10^ (-19) = 2*10^ (+9), (два миллиарда электронов).