За 0,5 мин через поперечное сечение нити накаливания электрической лампы проходит электрический заряд, равный 5,4 Кл. Какова сила тока в лампе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:12
    0
    I=q/t=5.4/30=0.18 Ампер