Движение материальной точки по оси ох задано выражением x (t) = 5+2t-3t2, м. чему равна проекция скорости в момент времени t=2 с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:52
    0
    Скорость - первая производная от координаты по времени:

    V (t) = x' = (5+2t-3t²) ' = 2-6t

    V (2) = 2-6*2 = 2-12 = - 10 м/с