Диаметр колеса велосипеда равен 70 см. С каким центростремительным ускорением движутся точки на ободе колеса, если период вращения равен 1 с?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:05
    0
    V=2*пи*R/T; а=v^2/R = (2 пи) ^2*d/2T^2 = 4*3,14^2*0,7/2*1=13,8 м/с2