Какое наприжение нужно подать на проводник соптотивлением R=20 Ом, чтобы создать в нём ток силой I=50 мкА

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:41
    0
    I=U/R

    U=I*R

    U=0.00005 А*20 Oм = 001 В