Определить велечину заряда при перемещении которого на расстоянии 0,1 м вдоль силовых линий однородного электрического поля напряженнотью 250 В/м была совершена работа 0,2 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:37
    0
    Разность потенциалов между начальной и конечной точками:

    U=E*l=250*0,1=25 В

    Изменение потенциальной энергии заряда:

    dE=U*q

    работа равна изменению потенциальной энергии:

    A=dE=U*q

    тогда заряд:

    q=A/U=0,2/25=0,008 Кл