С плотины ежеминутно падает 18000 м³ воды с высоты 20 м. Какая при этом совершается работа?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:27
    0
    возможно так, но не факт:

    18000 м³ воды=18000000 кг

    работа=W = дж = Вт · с = кг ·метр²/сек²=18000000·400·3600 джоуль
  2. 2 октября, 03:22
    0
    Потенциальная энергия воды при падении на колесо турбины совершает работу

    1 куб. м воды имеет массу 1000 кг

    А = mgh = 18000*1000*20*10 = 3,6*10^9 Дж ежеминутно.