По обмотке включенного в цепь прибора идет ток силой 8 мА. Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:55
    0
    Электрический ток - это количество электричества протекающего в единицу времени I = q/t, 1 час = 60 мин = 3600 сек

    q = I*t = 8*10^ (-3) * 3600 = 28,8 Кл