Автомобиль увеличил свою скорость от v1 = 36 км/ч до v2 = 72 км/ч, массой в 1000 кг. Найти работу совершенную двигателем

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:38
    +1
    A = Eк - Ек0

    A = mv²2 - mv0²/2

    переведм в СИ: 72 / 3,6 = 20 м/с

    36/3,6 = 10 м/с

    A = 1000*400/2 - 1000*100/2 = 150 000 Дж ...