При нагревании на спиртовке 290 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 8 г спирта. Чему равен КПД спиртовки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:44
    0
    Q1=cm*dT=4200*0.290 * (80-20) = 73 080 Дж

    Q2 = λm = 30*10^6 * 0.008 = 240 000 Дж

    кпд = Q1/Q2 = 73 080 / 240 000 * 100 % = 30.45 % = 30 %