При нагревании на

спиртовке воды от 20 до 80 °С было израсходовано 8 г спирта. Чему равна масса

воды, если КПД спиртовки составляет 31,5%?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:45
    0
    КПД=Q наг/Qсг

    решаем в долях от единицы кпд=0,315

    Q наг=cm (воды) (t2-t1)

    Qсг=qm (спирта)

    m (воды) = qm (спирта) * КПД/c * (t2-t1) = 29*10^6*8*10^-3*0,315 / (2400*60) = 0,5075 кг

    приблизительно = 0,51 кг Ответ