Какую работу совершает двигатель полотера за время равное 30 минутам, если он потребляет в цепи напряжением 220 В, ток силой 1,25 А, а его кпд равен 80%

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:06
    0
    Работа А=I*U*t*0,8

    A=1,25*220*1800*0,8=396000 (Дж) = 396 кДж