Какую работу совершает двигатель полотера за 30 минут, если он потребляет в цепи с напряжением 220 В ток силой 1,25 А, а его КПД равен 80%

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:09
    0
    Дано:

    t=30 минут = 1800 с

    U общее=220 В

    I общее = 1,25A

    КПД = 80%=0.8

    Найти: А-?

    Решение:

    A=I*U*t

    A=I*U*t*КПД

    А = 1.25 А * 220 В * 1800 с * 0,8=396000 Дж=396 кДж

    Ответ: А=396 кДж