Двигатель кондиционера потребляет силу тока 5 А и от сети напряжением 220 В. какую работу выполняет двигатель за 10 минут если его КПД равен 90%?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:56
    0
    Работа двигателя A=IUt (t=600c)

    A=5 А*220 В*600 с=660000 Дж

    А работа, совершенная двигателем A=A*0,9=660000 Дж*0.9=594000 Дж