Молот массой m=0.5 тонны падает на железную плиту массой m1=10 кг с высоты h=5 м. Найдите изменение температуры (дельта t) плиты если на нагревание идет n=25% всей механической энергии молота

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:44
    0
    Еп=mgh=500*10*5=2500[Дж]

    Q=n*Ek=0.25*2500=625[Дж]

    Q=Cж*m*дельта t откуда дельта t=n*Ek/Cж*m=625/10*460=0,1[градус]