помогите решить прямо с дано

какую скорость развивает автомобильза 12.5 сек после начала движения если он едет с ускорением 0.95 местров делённых на секунду в квадрате. Какой путь он проходить за это время

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:26
    0
    Скорость V = at = 0,95*12,5 = 11,875 м/с

    Путь S = at²/2 = 0,95*12,5²/2 = 74,2 м