Силы, модули которых F1=8H и F2=40H, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны 20 Н*м. Каковы плечи этих сил?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:24
    0
    момент равен F*D

    M1=M2=20H/м=F1*D1=F2*D2

    D1=20/8=2.5 м

    D2=20/40=0.5 м

    Ответ: плечи сил 2.5 и 0.5 метров.