Рычаг находится в равновесии при действии на него сил, модули которых F1=2 Н и F2=4 Н. Момент силы=0,4 Н*м. Каковы плечи l1 и l2 этих сил?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:38
    0
    М-момент

    F-сила

    l-длина плеча

    система в равновесии если моменты сил одинаковы

    М=Fl M1=M2

    l1=M/F1=0.4/2=0.2m

    l2=M/F2=0.4/4=0.1m