какую работу совершает насос, если он поднимает на высоту 4 м воду объёмом 5 л?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:05
    0
    A = F*s

    F = g*m

    Запомни, что вода имеет свойство литр = килограмм!

    F = 10 Н/кг * 5 кг = 50 Н

    A = 50 Н * 4 м = 200 Дж
  2. 30 марта, 22:09
    0
    A=mgh=pVgh=1000*0.005*10*4=200 Дж