Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 тонн земли на высоту 2 метра. Каков КПД эксковатора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:49
    0
    A = Fs = mg s = 500000 * 10*2 = 10^7 ДЖ

    N = A / t = 10^7 / 3600c = 2,7*10^3 ВТ

    КПД = 2,7 * 10^3 / 14,7 * 10^3 = 0,18 (18%)