Определить коэффициент трансформации и число витков в первичной обмотки, если во вторичной обмотке 1250 витков и напряжение изменяется со 127 до 380 В (В-вольт)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:40
    0
    Легкая задача=) коэффицент трансформации равен k=E1/E2=w1/w2, где E1, E2-э. д. с в обмотках, w1, w2 - количество витков в обмотках. Отсюда получаем к=127/380=0.334, а w1=E1*w2/E2=127*1250/380=418 витков.