определите наименьшую частоту световой волны, при которой начинается фотоэффект для вольфрама, если работа выхода электрона равна 4.5 эВ. постоянную планку примите равной h=6.6 * 10 (-34) Дж*с = 4.1 * 10 (-15) эВ с.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:14
    0
    ню-частота при которой начнется фотоэффект

    h*ню=Aвых

    ню=Авых/h

    ню=4.5 эВ / 4.1 * 10 (-15) эВ с.=1.09*10 (15) гц