Определить сколько кокса потребуется чтобы нагреть 1,5 т железного лома от 39 С до плавления, если К. П. Д. 60%?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:09
    0
    Q = g * m1 * 60%

    Q1 = с * m * (t2-t1)

    Q = Q1

    c = 444

    g = 29 300 000

    t2 = 1535

    g * m1 * 0.6 = с * m * (t2-t1)

    m1 = с * m * (t2-t1) / 0.6*g = 444 * (1535-39) * 1500/0,6 * 29 300 000 = 56,7 кг